करंट टॉपिक्स

डी.ए.वी.पी.जी कालेज देहरादून पर फिर परिषद का कब्जा

Spread the love

DAV PG College Dehradun mein lehraya Bhagwaदेहरादून. (विसंके). प्रदेश के सबसे बड़े महाविद्यालय डी.ए.वी.पी.जी. महाविद्यालय में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ने छात्र संघ के अध्यक्ष पद पर लगातार आठवीं बार जीत दर्ज की है.

इस वर्ष डीएवी पीजी कालेज से पारस गोयल अध्यक्ष पद हेतु परिषद के उम्मीद्वार थे. विगत शनिवार, 13 सितंबर  को मतदान शान्ति पूर्ण रहा और पहले से ही लग रहा था कि इस बार भी परिषद् ही विजयी होगी. जब मतदान का परिणाम आया तो पारस गोयल ने 2873 मत प्राप्त कर एक तरफा 1775 वोटों से जीत दर्ज की.

डीएवी में सोमवार, 15 सितंबर को सुबह साढ़े नौ बजे से मतगणना शुरू हुई. सीसीटीवी कैमरों की निगरानी में मतगणना शुरू हुई तो एबीवीपी ने प्रारम्भ  से ही अग्रता हासिल कर ली थी. तीसरे चरण की गणना के बाद एनएसयूआई के नवदीप सिंह नेगी, एबीवीपी के पारस गोयल से 1005 वोट से पिछड़ गये थे. इसके बाद एनएसयूआई की हार का अंतर बढ़ता चला गया और परिषद ने सबसे बड़ी एतिहासिक जीत दर्ज की.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *