करंट टॉपिक्स

पाकिस्तान में सिक्ख ग्रंथी की नाबालिग बेटी अगवा, जबरन धर्म परिवर्तन करवाकर निकाह पढ़वाया

Spread the love

पाकिस्तान में सिक्खों की हालत भी उतनी ही बदहाल है, जितनी हिन्दू और क्रिश्चियन समुदाय के लोगों की. नए पाकिस्तान में अब सिक्खों की नाबालिग बच्चियां भी सुरक्षित नहीं हैं. पाकिस्तान पंजाब के ननकाना साहिब में एक नया मामला सामने आया, जिसमें मुस्लिम गुंडों ने तांबू साहिब गुरूद्वारा के ग्रंथी भगवान सिंह के घर में जबरन घुसकर नाबालिग बेटी को 3 दिन पहले अगवा कर लिया. नाबालिग जगजीत कौर की उम्र मात्र 16 साल है.

घरवालों ने रिपोर्ट दर्ज करवाई लेकिन पुलिस ने कोई कदम नहीं उठाया. इसके बाद गुरूवार को एक वीडियो सामने आया है, जिसमें जगजीत का इस्लाम कबूल कराकर निकाह पढ़वाया जा रहा है. इस वीडियो के माध्यम से ये साबित करने की कोशिश की जा रही है कि नाबालिग सिक्ख लड़की जगजीत कौर ने अपनी मर्जी से इस्लाम कबूल किया है और अपनी मर्जी से शादी कर रही है. वीडियो में जगजीत कौर डरी-सहमी बैठी हुई है, जिसका नाम बदलकर आयशा रख दिया गया है और मोहम्मद एहसान नाम के शख्स के साथ निकाह पढ़ा जा रहा है.

जगजीत के घरवालों का दावा है कि जगजीत कौर को डरा-धमकाकर जबरन इस्लाम कबूल करवाया गया है और शादी करवाई गयी है. परिजनों की लाख मिन्नतों के बाद भी पुलिस ने आरोपियों पर कोई कार्रवाई नहीं की है.

ननकाना साहिब में ये वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद सिक्खों में रोष पनप रहा है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *