करंट टॉपिक्स

मीडिया की जवाबदेही देश-समाज के प्रति भी होनी चाहिए – नरेंद्र ठाकुर

Spread the love

राजघाट स्थित गांधी दर्शन में सेंटर फॉर मीडिया रिसर्च एंड एनालिसिस द्वारा दो दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया गया. कार्यशाला का उद्देश्य युवाओं को मीडिया क्षेत्र की बारीकियों से रूबरू करवाना था. कार्यशाला में दिल्ली विश्वविद्यालय, माखनलाल चतुर्वेदी व जामिया सहित 20 कॉलेजों के छात्रों ने भाग लिया. कार्यशाला का शुभारंभ राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के अखिल भारतीय सह प्रचार प्रमुख नरेंद्र ठाकुर ने दीप प्रज्ज्वलन कर किया.

उन्होंने कहा कि देश व समाज के प्रति मीडिया की जवाबदेही होनी चाहिए. हमारे मीडिया को देश के प्रति अपनी जिम्मेदारी को भी निभाना चाहिए. भारत से संबंधित मुद्दों को पश्चिम के चश्मे से नहीं देखा जाना चाहिए.

कार्यशाला के संयोजक रवींद्र कुमार ने कहा कि कार्यशाला से मीडिया के क्षेत्र में भविष्य संवारने वाले छात्रों को क्षेत्र की बारीकियों को समझने का अवसर प्राप्त होगा. मीडिया से जुड़े वरिष्ठ पत्रकार व विशेषज्ञ छात्रों को जानकारी प्रदान करेंगे. रिपोर्टिंग, एंकरिंग, लघु फिल्म व पटकथा, के संबंध में तकनीकी जानकारी प्रदान की जाएगी.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *