नई दिल्ली. लव जिहाद के मामले प्रतिदिन सामने आ रहे हैं. हरियाणा में लव जिहाद में असफल रहने पर आरोपी ने निकिता की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी. वहीं, अब गाजियाबाद में भी लव जिहाद का मामला सामने आया है. मामले में पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है.
जानकारी के अनुसार बरेली की रहने वाली एक युवती अपने पड़ोसी युवक के कहने पर नौकरी की तलाश में नोएडा आ गई. वहां से नौकरी भी मिल गई. इसके बाद उसने अपनी ममेरी बहन को भी नौकरी पर बुला लिया. इसके बाद अपने भाई के लिए नौकरी की तलाश में लग गई. इस दौरान एक महिला के माध्यम से उसकी पहचान आमीन नाम के युवक से हुई. आमीन ने बताया कि वो एक राजनीतिक दल का सदस्य है और उसे सरकारी नौकरी दिलाएगा. इस तरह नौकरी का झांसा देकर उसे जबरन होटल में ले जाकर कैद रखा. तीन महीने तक दुष्कर्म करने के बाद आरोपी आमीन उसे दिल्ली ले आया. दिल्ली में उसे जबरन वेश्यावृत्ति के धंधे में धकेल दिया. यहां लड़की को मांस खाने के लिए भी मजबूर किया गया.
नोएडा से दिल्ली और दिल्ली से गाजियाबाद के राजनगर एक्सटेंशन में लगभग डेढ़ से 2 साल बीत जाने तक लगातार इस युवती के साथ रोजाना दुष्कर्म होता रहा. मर्जी के खिलाफ उसे जबरन वेश्यावृत्ति के धंधे में धकेल दिया गया. उसके नाम पर जबरन दूसरी आईडी बना कर फ्लैट भी खरीदे गए. उसे शादी के नाम पर मांस खिलाने और नमाज पढ़ने के लिए मजबूर किया गया.
लोनी से विधायक नंदकिशोर गुर्जर की मदद से एक एनजीओ ने राजनगर एक्सटेंशन से गाजियाबाद के बॉर्डर तक युवती को ट्रेस किया और उसे आमीन के चंगुल से छुड़ाया.
विधायक नंद किशोर गुर्जर ने बताया कि इस पूरे घटनाक्रम की सूचना पुलिस को दी गई. मौके पर पहुंची पुलिस ने गाजियाबाद दिल्ली बॉर्डर से तीन युवकों को गिरफ्तार किया है. मुख्य आरोपी लकी उर्फ आमीन कई लड़कियों को अपने प्रेम प्रसंग के चंगुल में फंसा कर उनके साथ बलात्कार कर चुका है. और जबरन वेश्यावृत्ति के धंधे में धकेल चुका है.
पुलिस क्षेत्राधिकारी ने बताया कि युवती की तहरीर के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज करते हुए आरोपी आमीन उर्फ लकी पंजाबी सहित उसके दो अन्य साथी और दो महिलाओं को भी गिफ्तार किया है.