नई दिल्ली. दिल्ली के संगम विहार में एक युवक ने मोहल्ले में रहने वाली 11वीं की छात्रा को गोली मार दी. गोली छात्रा के कंधे से नीचे और पीठ से ऊपर लगी है. उसे बत्रा अस्पताल में भर्ती कराया गया. पुलिस आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर उसकी तलाश में जुटी है.
पुलिस के अनुसार, घटना गुरुवार दोपहर के समय हुई, जब पीड़ित छात्रा अपने स्कूल से घर लौट रही थी. आरोपी ने छात्रा को पीछे से गोली मारी और फरार हो गया. पीड़ित छात्रा के परिजनों ने अली नाम के युवक पर गोली मारने का आरोप लगाया है, पुलिस उसकी तलाश कर रही है.
छात्रा परिवार के साथ संगम विहार में रहती है. वह 11वीं की छात्रा है. छात्रा गुरुवार दोपहर को मां और छोटे भाई के साथ स्कूल से लौट रही थी. मां छात्रा को स्कूल लेने गई थी. छात्रा जब बी-ब्लॉक में पहुंची तभी दो युवक पैदल आए और पीछे से गोली मार दी. छात्रा वहीं बेहोश होकर गिर गई. आरोपी युवक कुछ दूरी पर खड़ी बाइक से फरार हो गए. स्थानीय लोगों ने वारदात की सूचना पुलिस को दी. पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और घायल छात्रा को बत्रा अस्पताल में भर्ती कराया.
पुलिस की प्राथमिक जांच में पता चला है कि आरोपी लड़की से एकतरफा प्यार करता था और काफी समय से उसके पीछे लगा था. तिगड़ी थाना पुलिस ने परिजनों के बयान के बाद केस दर्ज कर आरोपी युवक अली की तलाश शुरू कर दी है. अली अपने घर से फरार है और उसका मोबाइल भी बंद है. पुलिस उसकी तलाश में छापेमारी कर रही है.
पिता ने बताया कि उसकी बेटी को मोहल्ले में रहने वाला अली एक साल से परेशान कर रहा था. बेटी ने फेसबुक पर एक दोस्त के अनुरोध को स्वीकार कर लिया था. इसके बाद से वह अधिक परेशान कर रहा था. परिजनों ने बताया कि उन्हें दो महीने पहले ही इस बात का पता लगा था और तभी इसकी जानकारी बीट अफसर को दी थी. पुलिस ने उसके खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की, जिससे उसका दुस्साहस बढ़ गया और उसने घटना को अंजाम दिया.