नई दिल्ली. मॉडल टाउन क्षेत्र में शाहनवाज़ ने एक दोस्त के साथ मिलकर अपने जीजा को गोली मार दी. रिपोर्ट्स के अनुसार, शाहनवाज़ की बहन ने दूसरे धर्म के युवक से शादी की थी. जिससे वह नाराज था और यह घटना शाहनबाज को अंदर ही अंदर खाए जा रही थी. अंतत: उसने हत्या की नियत से अपने जीजा को गोली मार दी. घायल को शालीमार बाग के अस्पताल में भर्ती करवाया गया है, जहां हालत गंभीर बनी हुई है.
जिम संचालक 26 वर्षीय देवा का परिवार आदर्श नगर क्षेत्र में रहता है. देवा ने जहांगीर पुरी के रहने वाले आरोपी 21 वर्षीय शाहनवाज़ की बहन से लगभग चार-पांच माह पहले प्रेम विवाह किया किया था. लड़की के परिजनों को इस रिश्ते से बेहद थी. जिस कारण परिवार से बातचीत बंद थी. युवती का भाई इसके लिए देवा को जिम्मेदार मानता था.
रिपोर्ट्स के अनुसार, शनिवार की रात को आरोपी ने अपने जीजा को बात करने के लिए मॉडल टाउन के बिग बाजार के निकट बुलाया. बातचीत के बहाने आरोपी ने दोस्त के साथ मिलकर शालीमार पार्क के निकट देवा के सिर व सीने में गोली मार दी और मौके से फरार हो गए. गोली लगने से लहुलुहान देवा सड़क पर ही गिर पड़ा.
पुलिस को सूचना मिली तो घायल तो गंभीर रूप से घायल देवा को अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है.
उत्तर पश्चिम जिले की डीसीपी उषा रंगनानी के अनुसार मामले की जाँच के दौरान जिले की स्पेशल स्टाफ पुलिस ने छह घंटे के भीतर ही दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. मॉडल टाउन थाने में हत्या के प्रयास व आर्म्स एक्ट की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है. घटना के मुख्य आरोपी शाहनवाज़ उर्फ शाहबाज व उसका दोस्त हर्षित उर्फ ऋतिक पुलिस हिरासत में हैं.