भोपाल. भोपाल में बेटी के जन्म पर एक पिता ने अनोखे अंदाज में जश्न मनाया कि पूरे शहर में चर्चा है. कोलार रोड पर रहने वाले अंचल गुप्ता के घर में 17 अगस्त को बेटी ने जन्म लिया. उन्होंने बेटी के जन्म पर क्षेत्र में लोगों को 50 हजार पानी-पूरी निःशुल्क खिलाईं. इसके लिए उन्होंने पांच घंटे तक 10 स्टॉल लगाए. पानी-पूरी खाने के लिए क्षेत्र में आस-पास के लोग भी स्टॉल पर उत्साह के साथ पहुंचे. अंचल गुप्ता अनोखे अंदाज में जश्न से लोगों में मैसेज देना चाहते थे कि बेटी से बड़ी खुशी जीवन में कोई नहीं है.
पत्नी और परिवार की सलाह पर उन्होंने एक दिन के लिए पानी-पूरी निःशुल्क खिलाने का निर्णय लिया. रविवार 12 सितंबर को दोपहर 1 बजे से शाम 6 बजे तक दुकान पर आने वाले सभी ग्राहकों को निःशुल्क पानी-पूरी खिलाई. ज्यादा से ज्यादा लोग पानी-पूरी खा सकें इसके लिए 10 स्टॉल लगाए थे. इस पूरे आयोजन में उनके परिवार और दोस्तों ने उनका सहयोग किया. पांच घंटे के दौरान उन्होंने लोगों को 50 हजार पानी-पूरी खिलाई. दुकान के बाहर टेंट लगाकर विशेष व्यवस्था की गई थी.
भगवान से बेटी मांगी थी
अंचल ने बताया कि उन्होंने शादी के बाद बेटी की चाहत भगवान के सामने रखी थी. पहला बेटा हुआ, और उसके दो साल बेटी की किलकारी भी घर पर गूंज उठी. भगवान ने उनकी मनोकामना सुनी, इसलिए उन्होंने यह खुशी सभी के साथ मनाने का निर्णय लिया.