बरेली (उत्तर प्रदेश). फतेहगंज पूर्वी थानाक्षेत्र के अंतर्गत नाबालिग हिन्दू छात्रा को अन्य समुदाय के युवकों ने ट्रेन के सामने फेंक दिया. इससे छात्रा की मौके पर ही मौत हो गई.
परिजनों के अनुसार, छात्रा ने कटरा के एक इंटर कॉलेज से 12वीं की परीक्षा दी थी. परीक्षा परिणाम में एक विषय में उसके अंक कम आए थे. बुधवार सुबह 10 बजे वह इम्प्रूवमेंट परीक्षा का फॉर्म भरने के लिए कॉलेज जा रही थी.
आरोप है कि क्षेत्र निवासी दूसरे समुदाय के युवक छात्रा को बाइक पर बैठाकर बहगुल नदी पुल की रेलवे पटरी पर ले गए. छात्रा की मां के अनुसार, वहां मवेशी चरा रहे ग्रामीणों ने देखा कि युवकों ने पहले उससे मारपीट की, फिर ट्रेन के आगे धकेल दिया. ट्रेन से कटकर उसके दो टुकड़े हो गए. आशंका है कि जब छात्रा ने कुकृत्य की शिकायत घर वालों से करने की बात कही होगी तो युवकों ने उसे ट्रेन के आगे धकेलकर मार डाला.
शाहजहांपुर में शव का पोस्टमार्टम कराया गया. इधर, सीओ फरीदपुर गौरव सिंह ने दावा किया कि परिजनों के आरोपों के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने एक आरोपी को हिरासत में लेने की भी पुष्टि की.
छात्रा की मौत के बाद 12 घंटे तक सीमा विवाद को लेकर मामला बरेली व शाहजहांपुर पुलिस के बीच फंसा रहा. रात में हिन्दू संगठनों ने छात्रा का शव थाने के बाहर रखकर हंगामा किया, तब पुलिस मुकदमा दर्ज करने के लिए तैयार हुई.
आरोपी ने छात्रा के परिवार वालों पर भी किया हमला
रिपोर्ट्स के अनुसार, मृतक की मां ने आरोप लगाया कि जब आरोपी को पकड़ने का प्रयास किया तो उसने उन पर भी चाकू से हमला कर दिया. कटरा रेलवे स्टेशन अधीक्षक मोहम्मद हनीफ ने बताया कि अप-लाइन पर बनारस से बठिंडा जा रही समर स्पेशल ट्रेन के लोको पायलट ने लड़की के कटने की जानकारी दी थी. तब अप-लाइन पर आने वाली चंपारण एक्सप्रेस को मीरानपुर कटरा रेलवे स्टेशन पर रोका गया. रात 11:40 बजे ट्रेनों का संचालन शुरू हुआ.
It’s important to consider the following points:
What is the RSS doing to address these challenges? Are they actively working on a plan to combat such heinous crimes, or are they primarily focused on providing social services without taking significant action?
It seems that the government machinery lacks concrete plans to prohibit these crimes. It’s crucial for them to take proactive measures to address and prevent such incidents.