करंट टॉपिक्स

प्रयागराज महाकुम्भ – विहिप की त्रि-दिवसीय प्रन्यासी मंडल बैठक 7 फरवरी से

Getting your Trinity Audio player ready...
Spread the love

महाकुम्भ नगर। विश्व हिन्दू परिषद के प्रन्यासी मंडल व केंद्रीय प्रबंध समिति की त्रि-दिवसीय बैठक 7 फरवरी से झूंसी स्थित महाकुम्भ मेला क्षेत्र में विहिप के शिविर में होने जा रही है। बैठक की विस्तृत जानकारी देते हुए विश्व हिन्दू परिषद के अंतरराष्ट्रीय महामंत्री बजरंग लाल बागड़ा ने बताया कि बैठक में भारत तथा विदेश से आमंत्रित विहिप के पदाधिकारी भाग लेंगे। बैठक में हिन्दू मंदिरों की सरकारी नियंत्रण से मुक्ति, जनसंख्या असंतुलन, वक्फ बोर्ड के निरंकुश व असीमित अधिकार, बांग्लादेश में हिन्दू उत्पीड़न की पराकाष्ठा तथा अयोध्या के बाद काशी और मथुरा जैसे पवित्र धार्मिक स्थलों की मुक्ति के लिए भी चर्चा होने की संभावना है। संगठनात्मक विस्तार व विभिन्न राज्यों में हिन्दू समाज से जुड़े कुछ विशेष मुद्दों के विषय में भी विचार विमर्श हो सकता है।

महाकुम्भ मेला क्षेत्र में विश्व हिन्दू परिषद के शिविर में प्रेस वार्ता में कहा कि हिन्दू समाज अनेक वर्षों से सामाजिक कुप्रथाओं से जूझ रहा है। छुआछूत की मुक्ति के लिए और सामाजिक समरसता को बढ़ाने के लिए हमने अनेक अभियान हाथ में लिए हैं। हिन्दू परिवार व्यवस्था को सुदृढ़ करना, पर्यावरण की रक्षा करना तथा हिन्दू समाज को स्व का आत्मबोध कराना, आज के समय में महती आवश्यक है।

बैठक में संगठनात्मक दृष्टि से देश भर के 47 प्रांतों के साथ भारत के बाहर से भी अनेक देशों के गणमान्य प्रतिनिधि भाग लेंगे। इन में विश्व हिन्दू परिषद के अंतरराष्ट्रीय अध्यक्ष, संगठन महामंत्री, सह संगठन महामंत्री, बजरंग दल, मातृशक्ति, दुर्गा वाहिनी के साथ संगठन के सभी आयामों के अखिल भारतीय प्रमुख तथा क्षेत्रों व प्रांतों के मंत्री व संगठन मंत्री सहित अन्य पदाधिकारी शामिल हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *