करंट टॉपिक्स

शेख ने छोटू बन युवती को फसाया, जबरन धर्म परिवर्तन का प्रयास

Spread the love

भोपाल. युवती का जबरन धर्म परिवर्तन करवाने की कोशिश करने का मामला सामने आया है. बैरागढ़ से दो सप्ताह पहले एक युवती को बहला-फुसलाकर ले जाने वाले युवक शेख तुराव के खिलाफ कोतवाली थाना सीहोर में दुराचार और जबरन धर्म परिवर्तन की कोशिश का मामला दर्ज हुआ है. पुलिस ने बताया कि युवती अपनी बहन के साथ बैरागढ़ में रहकर ब्यूटी पार्लर में काम करती थी. जब युवती पार्लर में जाती तो युवक गले में गमछा डाल कर खड़ा रहता, धीरे-धीरे युवती से उसकी दोस्ती हो गई और युवक ने दोस्ती के वक्त अपना नाम छोटू यादव बताया था. एक मार्च को युवती साकेत नगर स्थित एक होटल में आरोपी से मिलने आई, यहां आरोपी युवक ने दो दिन तक युवती के साथ दुराचार किया और 3 मार्च को वह वापस अपने गांव पहुंच गया.

जब युवती को जानकारी लगी कि वह युवक मुस्लिम समुदाय से संबंध रखता है तो युवती ने शोर मचाया तो आरोपी युवक ने युवती को अपने रिश्तेदार के घर भेज दिया. जहां युवती को एक कमरे में 2 दिन तक बंद रखा और बार-बार धमकाया गया. धर्म परिवर्तन करने हेतु युवती को लगातार उकसाया, इस दौरान युवती से एक शपथ पत्र बनवा कर हस्ताक्षर भी करवा लिए.

इस मामले में क्षेत्र के संगठनों ने आरोप लगाया कि पुलिस केवल शेख तुराव को ही आरोपी बना रही है, जबकि इस पूरे मामले में उसका कई लोगों ने सहयोग किया है. मामले की शिकायत जितेंद्र कुमार द्वारा गृहमंत्री को भी दी गई है. जितेंद्र ने बताया कि बिना सहयोग के शेख काम को अंजाम नहीं दे सकता. उसका भांजा इब्राहिम और साडू भाई भी संलिप्त है, इसलिए उनके खिलाफ भी मामला दर्ज होना चाहिए.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *