करंट टॉपिक्स

अतिक्रमण हटाने शाहीन बाग पहुंची टीम, बुलडोजर के आगे बैठे लोग

Spread the love

नई दिल्ली. दिल्ली में अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई के दौरान MCD का बुलडोजर आज शाहीन बाग पहुंचा. इस दौरान कुछ लोग बुलडोजर के आगे बैठ गए. रिपोर्ट्स के अनुसार, मौके पर मौजूद पुलिस की टीम ने कुछ लोगों को हिरासत में लिया. थोड़ी देर बाद ही मामला सर्वोच्च न्यायालय में भी पहुंच गया. शाहीन बाग के वर्तमान हालत को देखते हुए CRPF की एक कंपनी दिल्ली पुलिस के साथ लॉ एंड ऑर्डर के लिए लगाई गई है. CRPF के करीब 100 जवान तैनात किए गए हैं.

अतिक्रमण हटाने के लिए MCD की टीम खास तैयारी कर शाहीन बाग पहुंची थी. बुलडोजर के अलावा मलबा उठाने के लिए कुछ गाड़ियां अपने साथ लेकर यहां पहुंची. विरोध की आशंका को लेकर दिल्ली पुलिस के जवानों को भी बुलाया गया था. इसके अलावा MCD के कर्मचारियों के हाथों में लाल रंग का रिबन बांधा गया था, ताकि उनकी पहचान हो सके.

बता दें कि इससे पहले दक्षिणी दिल्ली नगर निगम को अतिक्रमण पर कार्रवाई के लिए पर्याप्त पुलिस फोर्स नहीं मिल पाई थी, जिस वजह से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई को 8 मई तक के लिए टाल दिया गया था.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *