नई दिल्ली. बजरंग दल द्वारा दिल्ली के डिलाइट तथा प्रिया सिनेमा घरों पर आमिर खान की हिन्दू विरोधी फिल्म पीके के विरुद्ध 30 दिसंबर को जमकर विरोध प्रदर्शन किया गया तथा पुतले फूंके गये.
इस अवसर पर विहिप दिल्ली के महा मंत्री श्री राम कृष्ण श्रीवास्तव ने कहा कि फिल्म के माध्यम से षडयंत्रपूर्वक धार्मिक भावनायें भड़का कर देश को सांप्रदायिक आग में झोंकने का काम किया जा रहा है, जिसे गृह मंत्रालय को अविलम्ब संज्ञान में ले कर इस पर अंकुश लगाना चाहिये. बजरंग दल के प्रांत सुरक्षा प्रमुख श्री श्याम कुमार के नेतृत्व में प्रदर्शनकारियों को सम्बोधित करते हुए प्रांत संयोजक श्री नीरज दोनेरिया ने मांग की कि हिन्दूद्रोही फिल्म पीके पर अविलंब प्रतिबंध लगाया जाये, फिल्म के आई एस आई से लिंक की जाँच की जाये तथा फिल्म सेंसर बोर्ड के चरित्र को भी ठीक किया जाये.
विहिप के प्रवक्ता श्री विनोद बंसल ने कहा कि गत सप्ताह परिषद की ओर से इस संबंध में केन्द्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री श्री अरुण जेटली, फिल्म सेंसर बोर्ड तथा लोक सभा अध्यक्ष को पत्र भी भेजे गये हैं, जिनमें फिल्म में हिन्दू देवी देवताओं तथा श्रद्धा केन्द्रों के साथ साथ हिन्दू मान बिन्दुओं का गंभीर उपहास उड़ाये जाने पर आपत्ति की गयी है. साथ ही फिल्म को प्रतिबंधित करने तथा बार-बार इस प्रकार की फिल्मों को स्वीकृति दिए जाने के कारण सेंसर बोर्ड के चरित्र को ठीक किये जाने की आवश्यकता पर जोर दिया गया है. उन्होंने यह भी कहा कि फिल्म के विरुद्ध प्रदर्शन जारी रहेंगे.
प्रदर्शनकारियों में विश्व हिन्दू परिषद् दिल्ली के प्रांत सह मंत्री श्री विजय प्रकाश गुप्ता, आई टी सेल के संयोजक श्री राकेश पांडे तथा श्री अभिषेक मिश्रा, विभाग अध्यक्ष श्री भूपेंद्र गुप्ता, मंत्री श्री पीयूष चन्द्र, संगठन मंत्री श्री अभिलाष, बजरंग दल के प्रांत सह-संयोजक श्री शिव कुमार, प्रांत-गौ रक्षा प्रमुख श्री दीपक सिंह, प्रांत सह सुरक्षा प्रमुख श्री प्रेम गुप्ता, जिला संयोजक श्री कृष्णा और जिला सह संयोजक श्री कुलदीप चौहान सहित बड़ी संख्या में कार्यकर्ता शामिल थे.