करंट टॉपिक्स

महात्मा गांधी के चित्र को क्षतिग्रस्त करने के मामले में 4 कांग्रेस कार्यकर्ता गिरफ्तार

Spread the love

वायनाड, केरल. राहुल गांधी के वायनाड स्थित कार्यालय में महात्मा गांधी के चित्र को कथित रूप से क्षतिग्रस्त करने के आरोप में राहुल गांधी के कार्यालय के कर्मी सहित कांग्रेस के चार कार्यकर्ताओं को शुक्रवार को गिरफ्तार किया गया. यह घटना 24 जून की है, जब सीपीएम छात्रसंघ एसएफआई के सदस्यों ने वायनाड में कांग्रेस सांसद के कार्यालय में तोड़फोड़ की थी. हाथापाई के दौरान महात्मा गांधी का चित्र कार्यालय की दीवार से नीचे गिरा हुआ पाया गया था. उस दौरान कांग्रेस ने आरोप लगाया था कि एसएफआई के कार्यकर्ताओं ने चित्र को नुकसान पहुंचाया है, वहीं सीपीएम ने इसके लिए कांग्रेस कार्यकर्ताओं को जिम्मेदार ठहराया था.

मामले में गिरफ्तार कांग्रेस कार्यकर्ताओं की पहचान वी. नौशाद, के. ए. मुजीब, एस आर राहुल और के आर रतीश कुमार के रूप में हुई है. रतीश कुमार राहुल गांधी के कार्यालय सहायक हैं. विपक्षी दल ने गिरफ्तारी को राजनीति से प्रेरित बताया.

मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने 2 जुलाई को विधानसभा को बताया था कि पुलिस ने उन सभी एसएफआई कार्यकर्ताओं को हटा दिया, जो दोपहर करीब साढ़े तीन बजे एमपी कार्यालय में घुस आए थे. जब एक पुलिस फोटोग्राफर ने घटना स्थल की तस्वीरें क्लिक कीं, तो गांधी की तस्वीर दीवार पर बरकरार थी. उन्होंने कहा, एसएफआई कार्यकर्ताओं को हटाए जाने के बाद कांग्रेस कार्यकर्ता कार्यालय के अंदर थे. बाद में शाम को जब पुलिस फोटोग्राफर ने फिर से अपराध स्थल की तस्वीरें लीं, तो चित्र क्षतिग्रस्त हालत में फर्श पर पड़ा मिला.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *