करंट टॉपिक्स

लव जिहाद के आरोपी इमरान के अवैध निर्माण पर कार्रवाई, प्रशासन ने हटाया अवैध निर्माण

Spread the love

ग्वालियर. डबरा में लव जिहाद के आरोपी इमरान के घर पर प्रशासनिक कार्रवाई की गयी है. एंटी माफिया अभियान के तहत आपराधिक तत्व राजू उर्फ इमरान के अवैध मकान को गिराया गया. आरोपी का मकान गली में अंदर होने के कारण बुलडोजर नहीं पहुंच पा रहा था, इस कारण मकान को पहले खाली करवाया और उसके बाद फिर नगर निगम टीम ने हाथों से तुड़ाई शुरू की.

प्रशासन द्वारा यह तत्काल एक्शन लिया गया, जिसमें जिला प्रशासन ने राजू उर्फ इमरान के अवैध निर्माण को ध्वस्त किया. मौके पर डबरा के जंगीपुरा में भारी मात्रा में पुलिस फोर्स तैनात थी.

उल्लेखनीय है कि ग्वालियर के गोल पहाड़िया पर रहने वाली एक युवती से डबरा निवासी इमरान ने राजू बनकर दोस्ती की थी व उसे अपने प्रेमजाल में फंसाकर उत्पीड़न किया. उसका जबरन धर्मांतरण करवाया. निकाह के बाद पीड़िता के साथ मौलाना, देवर और अन्य लोगों ने दुष्कर्म किया था. इस पर महिला ने परेशान होकर थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई थी.

प्रशासन ने मामले की गंभीरता को देखते हुए इमरान के अवैध निर्माण पर कार्रवाई की.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *