करंट टॉपिक्स

भारत को बांग्लादेश बनाने की धमकी देने वाला कट्टरपंथी लैब संचालक गिरफ्तार

Spread the love

बरेली. बरेली पुलिस ने भारत को बांग्लादेश बनाने की धमकी देने वाले कट्टरपंथी लैब संचालक अफसर नबी को गिरफ्तार कर लिया है. कट्टरपंथी मानसिकता वाले आरोपी ने सोशल मीडिया पर लिखा था -श्रीलंका-बांग्लादेश के बाद अब नंबर भारत का है.

पोस्ट सामने आते ही हिन्दू संगठन आक्रोश में आ गए और उसके खिलाफ कार्रवाई की मांग की. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर कानूनी शिकंजा कस दिया है. सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट वायरल करने के मामले में गिरफ्तार किया गया इस्लामिक कट्टरपंथी अफसर नबी बरेली में सिरौली टाउन का रहने वाला है. कस्बे में वह पैथोलॉजी लैब संचालित करता है. भारत के पड़ोसी देश बांग्लादेश के बिगड़े हालात और वहां हिन्दू विरोधी हिंसा से बरेली का कट्टरपंथी अफसर नबी खुश था और सोशल मीडिया पर जहरीले पोस्ट डालकर माहौल खराब करने की कोशिश कर रहा था. उसने अपने व्हाट्सएप स्टेटस पर श्रीलंका और बांग्लादेश के बाद अगला नंबर भारत का होने की बात लिखी थी. सोशल मीडिया पर अफसर नबी की करतूत हिन्दू संगठनों को पता लगी तो रोष व्याप्त हो गया.

हिन्दू जागरण मंच युवा अध्यक्ष हिमांशु पटेल ने तुरंत ही X के जरिए यूपी पुलिस से उन्मादी विचारों वाले अफसर नबी की आपत्तिजनक पोस्ट के बारे में जानकारी देकर कार्रवाई की मांग की. पुलिस मुख्यालय के निर्देश पर बरेली की टीमें अफसर नबी की तलाश में जुट गईं. सूचना पर गुरुवार को उसे गिरफ्तार कर लिया. बरेली पुलिस ने बताया कि आपत्तिजनक पोस्ट वायरल कर माहौल बिगाड़ने की कोशिश कर रहे लैब संचालक अफसर नबी के खिलाफ केस दर्ज कर उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जा रही है. प्रशासन ने जांच के बाद अफसर नबी की लैब भी सील कर दी है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *