भोपाल. एक युवती ने दोस्ती का प्रस्ताव स्वीकार करने से इंकार कर दिया तो मनचले ने घर पहुंचकर युवती के साथ मारपीट की. आरोपी ने युवती को डराने के लिए अपने दोस्तों की भी सहायता ली. शिकायत मिलने पर पुलिस ने चार आरोपियों के खिलाफ छेड़छाड़ सहित अन्य धाराओं के तहत FIR दर्ज की है.
गौतमनगर पुलिस के अनुसार 19 वर्षीय युवती आरिफ नगर क्षेत्र में रहती है. इसी इलाके में छोटू, अदनान, अयान और आजम नाम के युवक भी रहते हैं. चारों युवती को पिछले कई दिनों से परेशान कर रहे थे. युवती के घर से बाहर निकलते ही वे उसका पीछा करना शुरू कर देते थे.
उस पर कई तरह के भद्दे कमेंट्स करते थे. इसी दौरान उनमें छोटू ने उसे गर्लफ्रेंड बनने का प्रस्ताव दिया. इस पर पीड़िता ने उससे दोस्ती तक करने से मना कर दिया. इसके बाद वह लड़की पर दबाव बनाने लगा. युवती ने जब उसे दोबारा मना किया, तो युवकों ने उसे और भी परेशान करना शुरू कर दिया.
शुक्रवार शाम को युवती अपने घर के बाहर खड़ी हुई थी. इसी दौरान चारों युवक वहां आ गए. उन्होंने फब्तियां कसते हुए उसके साथ छेड़छाड़ शुरू कर दी. लड़की ने मनचलों का विरोध किया, तो उन्होंने उसका हाथ पकड़कर मारपीट शुरू कर दी.
यह देख आसपास के लोग जमा होने लगे. हल्ला सुनकर परिजन भी घर के बाहर आ गए. लोगों को देख आरोपी वहां से भाग गए. घटना के बाद युवती ने परिजनों को सबकुछ बता दिया. देर रात थाने पहुंचकर उन्होंने चारों के खिलाफ मामला दर्ज कराया. पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है.